В Николаеве арестовали инспектора, назвавшегося "народным мэром" - СМИ

В Николаеве арестовали инспектора, назвавшегося "народным мэром" - СМИ

В Николаеве арестовали "народного мэра" / Фото: nikvesti.com

Никонов подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В Николаеве на два месяца арестовали так называемого "народного мэра" Николаева Дмитрия Никонова.

Соответствующую меру пресечения избрал Центральный райсуд города, сообщают "НикВести" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Никонов, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, был задержан сотрудниками СБУ в понедельник, 28 июля.

"Народным мэром" Никонов назвал себя в период так называемого Антимайдана.

В частности издание отмечает, что в ночь на 23 ноября 2013 года начальник инспекции по благоустройству Николаевского горсовета Дмитрий Никонов при поддержке сотрудников милиции предпринял ряд попыток по срыву мирной акции сторонников евроинтеграции в Николаеве. Оппозиция утверждала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, был неадекватен.

"Ранее Никонова уволили из правоохранительных органов "за употребление спиртных напитков в период несения службы с табельным оружием, за безответственное отношение к исполнению служебных обязанностей, управление служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за то, что оставил служебный автомобиль без присмотра, а также за грубое нарушение приказа МВД", - пишет издание.

Как сообщалось ранее, Порошенко назначил нового губернатора Николаевщины, уволив перед этим Николая Романчука.

Похожие темы:

Следующая публикация