В МВД и ГПУ заверили, что не объявляли сына Черновецкого в розыск Интерпола

В МВД и ГПУ заверили, что не объявляли сына Черновецкого в розыск Интерпола

Фото: УНИАН

В Генпрокуратуре пока не комментируют информацию о задержании.

Украинские правоохранители не объявляли в розыск Интерпола сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана.

Об этом сообщает "Радио свобода".

Представитель МВД Украины Артем Шевченко заявил о том, что фамилии Черновецкого-младшего не было в списке разыскиваемых украинцев.

"Я поинтересовался у украинского бюро Интерпола. Украинское бюро Интерпола никакой информации от своих коллег за рубежом не имеет и подтвердило, что этого человека не было в перечне разыскиваемых украинских граждан. То есть украинское правосудие не объявляло его в розыск по каналам Интерпола", – сказал он.

Шевченко добавил, что "внешние коммуникации об экстрадиции, если на это есть правовые основания, ведет Генеральная прокуратура Украины".

В свою очередь, пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что в ГПУ нет информации в отношении задержания сына бывшего главы Киева.

"Нет у нас информации. Он у нас не был в розыске в Интерполе, поэтому мы пока не комментируем ситуацию. Выясняем", – добавила она.

Напомним, сегодня, 12 июля испанское издание El Mundo сообщило, что в Барселоне во время спецоперации местных силовиков по подозрению в участии в криминальной организации и отмывании денег задержали 11 человек, среди которых и сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Леонид Черновецкий опроверг сообщения о задержании сына. Он пояснил, что Степан находится у себя дома, к нему действительно пришла полиция, но допрашивают его по поводу другого лица.

Похожие темы:

Следующая публикация