В Москве скончался представитель уполномоченного ВР по правам человека в России Шрейдлер

В Москве скончался представитель уполномоченного ВР по правам человека в России Шрейдлер

Фото: Владимир Шрейдлер facebook

Недавно он принимал участие в антикремлевскому "Русском марше" в Люблино.

Сегодня, 8 ноября, в Москве на 49-м году жизни скончался представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в России Владимир Шрейдлер.

Об этом сообщили в Посольстве Украины в РФ со ссылкой на родственников Шрейдлера, передает УНИАН.

Отметим, что Шрейдлер занимал активную антивоенную позицию и участвовал в большинстве уличных акций в поддержку украинских политзаключенных (в том числе Савченко) и против российского вторжения в Украину. 4 ноября он принимал участие в антикремлевском "Русском марше" в Люблино.

Стоит отметить, что в своем последнем посте на странице в Facebook Шрейдлер сообщил, что ему пишут разные провокаторы в связи с участием в марше.

икто так и не сказал что я лгу! Никто так и не сказал что я корыстен и что-то делаю за деньги! 
Очнитесь, всё просто, да у меня более чем у кого много знакомых в разных кругах. Украина разделила и я теперь не общаюсь со многими, но это не значит что эти многие сменили отношение ко мне или я к ним! Разве я скрывал что я еврей? Разве я скрывал хорошие отношения с русскими и не только русскими националистами?", – написал он.

Также Шрейдлер добавил, что не обращает внимания на то, что о нем пишут в попытке скомпрометировать.

"Украина, братья и сестры. Я молюсь за вас! Я верю в вас и вашу победу! Слава Украине! Героям слава! Успеха и свободы! Владимир Ш..е..р ", – добавил он.

Похожие темы:

Следующая публикация