В Минобороны назвали фейком слова Путина о "иностранном легионе" НАТО в Украине

В Минобороны назвали фейком слова Путина о "иностранном легионе" НАТО в Украине

Путин увидел в украинских военных "легион НАТО"

В украинской армии поиронизировали над российским президентом и его окружением.

Президент РФ Владимир Путин увидел в украинской армии иностранный легион НАТО. Хозяин Кремля считает, что главная задача наших бойцов - не защищать свою землю от сепаратистов, а сдерживать Россию, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"По сути, это уже не армия - это иностранный легион. В данном случае, иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, связанные с геополитическим сдерживанием России", - заявил российский лидер.

Это фактически первое заявление Путина, в котором он признает Россию стороной противостояния на востоке Украины. Ранее Москва уверяла, что никакого конфликта с Украиной нет.

Генеральный секретарь НАТО уже заявил, что слова Путина - это нонсенс. Йенс Столтенберн убежден, что иностранное оружие на территории Украины имеет именно российское происхождение.

В последнее время Москва, по данным Альянса, передала сепаратистам сотни единиц ракетных систем, артиллерии, танков и БТРов.

Опровергли слова Путина и в украинском Министерстве обороны.

"Видимо, в окружении российского президента кризис жанра, если они фейки предлагают озвучивать руководителю этого государства. Разведка России не дорабатывает, они должны были сообщить, что Украина не является членом НАТО, поэтому любое присутствие войск НАТО на территории Украины невозможно вообще", - заявил заместитель руководителя управления Минобороны Сергей Галушко.

Как уже сообщалось, генсек НАТО развеял байки Путина про "натовский легион" на Донбассе.

Путин назвал армию Украины легионом НАТО

Путин назвал армию Украины легионом НАТО

Похожие темы:

Следующая публикация