В милиции предположили, что похищение Булатова могло быть инсценировкой

В милиции предположили, что похищение Булатова могло быть инсценировкой

В милиции рассматривают две версии похищения Булатова / Фото: euronews.com

Следователи рассматривают две основные версии похищения автомайдановца.

Следственные органы, которые занимаются расследованием дела о похищении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, рассматривают две версии произошедшего. Первая - похищение из-за денег и инсценировка похищения с целью совершения провокаций, которые бы вызвали негативную реакцию в обществе.

"Одно из направлений, которое мы расследуем, это возможное исчезновение господина Булатова в связи с получением определенных средств. Пока мы не разглашаем каких, но эта версия отрабатывается", - сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того, следователи не исключают, что похищение Булатова могло быть инсценировкой.

"Это может быть инсценировка с целью совершения провокации, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс", - сказал он.


Кроме того, Татаров вновь возмутился по поводу того, что после нахождения Булатова к нему сразу не вызвали правоохранителей, которые бы могли прямо на месте провести первоочередные следственно-оперативные действия.

Также он назвал странным тот факт, что после открытия уголовного дела по факту исчезновения человека друзья Булатова, его знакомые, коллеги, а также политики не хотели идти на контакт с правоохранительными органами.

Татаров, кроме прочего, назвал странным совпадением тот факт, что сразу после обнаружения Булатова был найден и его автомобиль.

"Преступление мы, безусловно, раскроем, и одна из версий, которые у нас есть, подтвердится", - заверил он.


На вопрос, рассматривается ли версия вероятной причастности к похищению Булатова представителей харьковского бойцовского клуба "Оплот", Татаров сказал, что следователи изучат эту информацию.

Как сообщалось ранее, вечером 30 января один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, которого считали похищенным, нашелся в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Активист был сильно избит и окровавлен.

Похожие темы:

Следующая публикация