В Межигорье осталось 14 не арестованных автомобилей Януковича

В Межигорье осталось 14 не арестованных автомобилей Януковича

Фото: El Mundo

Охранники поместья не знают, почему суд проигнорировал эти машины.

В автопарке Музея коррупции "Межигорье" остались не все машины главного беглеца страны Виктора Януковича. Там хранится 35 ретро-автомобилей и 7 мотоциклов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Они уже более двух лет находятся под пристальным вниманием активистов. Те говорят, віждати транспорт пытались уже трижды: с этой целью приходили и следователи прокуратуры, и вымышленные бывшие владельцы. и даже кинематографисты. По-настоящему описывать имущество начали лишь после того, как пришел новый начальник управления одного из отделов прокуратуры. И вот наконец 27 транспортных средств арестовали. "Из того списка, который предварительно нам известен, на что наложен арест – не все автомобили, которые здесь находятся, то есть здесь у нас. По списку 21 автомобиль. У нас еще 14 автомобилей, которые находятся в музее – не наложен арест", - говорят защитники Межигорье.

21 машина из списка стоит в гараже, а остальных шести, утверждает комендант, в глаза никогда не видели. Предполагают, что машины стояли в гараже, но это были "рабочие лошадки", которые ездили в эскорте. Ибо как раз те машины, которых не хватает – не относятся к классу ретро. Все – современные: три "Мерседеса", "Фольксваген", "Шевроле" и "Форд". "Нам не известно, где", - говорят охранники бывшей резиденции Януковича.

Правоохранители по всей Украине недосчитались арестованных авто, которые принадлежали Януковичу

Правоохранители по всей Украине недосчитались арестованных авто, которые принадлежали Януковичу

Кроме того, в списке есть и грузовики, которые могли послужить бывшему керамничу государства во время бегства. Фактически все эти авто принадлежали фирме "Київуніверсалсервіс". Следователи отмечают, что это ведомство было создано для, так сказать, удовлетворение бытовых нужд Януковича в Межигорье.

Среди коллекции есть и уникальные экземпляры. Например, ЗИЛ 2009 года. Таких в мире только три. Один в Москве у Владимира Путина, второй в Астане в Нурсултана Назарбаева. Третий был у Януковича. Стоимость такой машины на аукционе может стартовать от миллиона долларов. Трудно представить стоимость старшей красавицы коллекции – "Ауди" 1938 года. Она тоже попала в список арестантов.

Комментировать свои действия в отношении ареста имущества Януковича прокуратура пока отказалась. Пообещали все рассказать, когда наложат арест на все машины.

Корреспондент ТСН Евгений Агарков

Похожие темы:

Следующая публикация