В Крыму "прокуратура" подсчитала ущерб от блэкаута

В Крыму "прокуратура" подсчитала ущерб от блэкаута

"Прокуратура" Крыма оценила ущерб от энергоблокады в 361 млн рублей / Фото: Getty Images

Мол, цифра не учитывает потери промпредприятий.

"Прокуратура" Крыма сообщила данные по нанесенному региону от блэкаута прямому ущербу без учета потерь промпредприятий.

Об этом сообщила российскому "Интерфаксу" Наталья Бояркина - старший помощник "прокурора республики". 

Интересно, что в ноябре 2015-го года, на момент возбуждения ФСБ по материалам "прокуратуры" уголовного дела по статье УК РФ "Диверсия", сумма ущерба составляла порядка 70 млн рублей. Сейчас она выросла до 361 млн рублей.

В "прокуратуре" добавили, что эта цифра не учитывает потери промпредприятий, которые приостанавливали работу во время отключения электроэнергии.

Напомним, что ранее крымские оккупанты насчитали $ 12 миллионов убытков от блэкаута.Из-за дефицита поставок электроэнергии в анексованому РФ Крым предприятия понесли убытки в 12 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее блэкаут на полуострове начался с 21 ноября. Крым остался без света в результате подрыва электроопор на Херсонщине. 8 декабря в РФ заявили о полном восстановлении электроснабжения в оккупированный Крымоднако тысячи людей до сих пор остаются без света

6 января в трех городах Крыма, возникли проблемы со светом из-за аварии на подстанциях и линий передач. 7 января так называемый "глава республики" Сергей Аксенов заявил, что режим чрезвычайной ситуации в аннексированном Крыму продлится по крайней мере до 1 мая 2016 года.

 

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация