В Крыму оккупанты задержали крымскотатарского активиста и "шьют" дело о поджогах

В Крыму оккупанты задержали крымскотатарского активиста и "шьют" дело о поджогах

В Крыму задержали очередного крымского татарина. / Фото: УНИАН

Задержанный - из граждански активной семьи.

В Алупке оккупационные власти задержали 21-летнего крымского татарина Меудина Альвапова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

По его словам, задержанному активисту "шьют" дело о поджогах автомобилей в Ялте. 25 января состоится суд. Альвапову будут избирать меру пресечения, предполагает Джелялов.

"Мать Муедина Зарема апте, рассказывает, что ее сын никогда не занимался поджогами. Брат Муедина Мустафа на данный момент находиться на материковой Украине. Еще один сын умер давно в Узбекистане. Сама Зарема апте инвалид 3 группы", - написал первый замглавы Меджлиса.

По словам Наримана Джелялова, семья Меудина Альвапова граждански активная, постоянно принимала участие в различных общественно-политических мероприятиях.

"Есть предположения, что именно из-за политических взглядов ребят и преследуют правоохранители. По всей вероятности, если Мустафа вернется в Крым, его также ждет арест", - уверен Джелялов.

 

В Крыму снова арестован крымский татарин.Вчера , 23 января, рано утром в Алупке был арестован 21-летний Муедин Альвапо...

Опубліковано Nariman Dzhelalov 24 січня 2016 р.

МИД требует освободить в Крыму активистов "26 февраля"

МИД требует освободить в Крыму активистов "26 февраля"

Напомним, ранее Нариман Джелалов просил быть внимательными к своим родным из-за того, что в последнее время в оккупированном Крыму все чаще исчезают людиВ частности, он призывал крымских татар обязательно сопровождать своих детей к месту учебы или других занятий, поддерживать с ними постоянную связь, особенно в ранние и поздние часы, когда на улицах мало людей, а также строить маршрут так, чтобы на пути было как можно больше видеокамер.



Похожие темы:

Следующая публикация