В Кремле открестились от информации об аресте имущества РФ в Париже

В Кремле открестились от информации об аресте имущества РФ в Париже

Фото: Reuters

Посольство РФ во Франции также не подтвердило данные об аресте земельного участка Российского духовно-культурного центра в Париже.

Управление делами президента РФ не получало никаких претензий юридического характера относительно земельного участка в Париже, на которой строится Российский духовно-культурный центр.

Об этом заявил управляющий делами президента РФ Александр Колпаков, - пишет ТАСС. По его словам, "строительство объекта продолжается по намеченному графику".

"Никаких изменений в этом отношении нет", - подчеркнул Колпаков. Посольство РФ во Франции тоже не подтвердило данные об аресте земельного участка Российского духовно-культурного центра в Париже.

"Мы не владеем информацией об аресте. Ситуация с духовно-культурным центром не изменилась", - сказали в посольстве.

Напомним, что ранее шла речь о том, что экс-акционеры российской компании ЮКОС наложили арест на участок земли в Париж, которую купило Управление делами президента РФ. На нем Россия возводит православный центр стоимостью 90 миллионов евро.

Как известно, 28 июля 2014 года Третейский суд в Гааге постановил, что РФ должна выплатить акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов в качестве компенсации.

Также к основной сумме компенсации, Европейский суд по правам человека постановил выплатить бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС еще около двух миллиардов евро в качестве компенсации за их жалобе против России. Заметим, всего суд длился около 10 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация