В Кремле готовы поддержать идею "гуманного" возвращения Украине оккупированного Донбасса

В Кремле готовы поддержать идею "гуманного" возвращения Украине оккупированного Донбасса

Фото: Reuters

О Крыме Песков решил промолчать.

Прес-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия поддерживает намерения президнта Украины Петра Порошенко вернуть Донбасс.

Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс".

"Если он (Порошенко – Ред.) имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве ", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Во время своего заявления относительно освобождения украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко президент Украины Петр Порошенко заявил: "Так, как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет".

Часть речи Порошенко о Крыме Песков не комментировал.

Напомним, что украинскую летчицу Надежду Савченко после 708 дней плена вернули на Родину.

Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшую пленницу РФ, которая вышла из самолета босиком встречала толпа журналистов и политики.

В частности, с огромным букетом, от которого Савченко отказалась, прибыла Юлия Тимошенко.

К слову, родственникам летчицы – ее сестре и матери – никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать до аэропорта своим ходом.

После встречи с журналистами и гневной речи в адрес бестактных работников пера, Савченко поехала в Администрацию Президента.

Там летчица поблагодарила военным и украинцам за то, что вернулась. Кроме того, женщина извинилась перед собратьями за то, что до сих пор жива.

Президент Украины, в свою очередь, за силу воли и жертвенность Савченко вручил орден "Золотая Звезда".

Похожие темы:

Следующая публикация