В Красном Кресте объяснили, что будут делать с российской "гуманитаркой" на границе

В Красном Кресте объяснили, что будут делать с российской "гуманитаркой" на границе

Представитель Красного Креста рассказал ТСН о гуманитарной миссии России.

В первую очередь представители организации проверят состав груза.

Доставку российского гуманитарного конвоя все еще согласовывают представители Украины, России и Красного Креста. Сейчас международная организация получила от Москвы лишь предварительные данные, и все еще ждет более подробную информацию, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Место передачи и состав груза все еще обсуждают. Вероятно, грузовики будут принимать на нескольких пограничных пунктах. Украинская пограничная служба также сможет осмотреть груз, и в случае обнаружения подозрительных товаров, не допустить их в Украину.

Как это будет происходить, представитель международной организации Красный Крест пояснил в эксклюзивном комментарии ТСН.

"В первую очередь мы должны проверить состав груза, который везут грузовики. Мы действуем по принципу нейтральности и мы не воспринимаем никакого вооруженного сопровождения, мы действуем независимо. Даже после того, как мы проверим товары и выясним, что они действительно являются гуманитарной помощью, в которой нуждаются люди, мы должны получить от обеих сторон конфликта гарантии безопасности для своих сотрудников", - сказал представитель Международного Комитета Красного Креста Андре Льорш.

Напомним, Евросоюз увеличит гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Представитель Красного Креста рассказал ТСН о гуманитарной миссии России

Представитель Красного Креста рассказал ТСН о гуманитарной миссии России

Похожие темы:

Следующая публикация