В Краматорске на ювелирной фабрике сына Пшонки нашли взрывчатку и оружие

В Краматорске на ювелирной фабрике сына Пшонки нашли взрывчатку и оружие

На фабрике силовики обнаружили оружие и взрывчатку

По информации силовиков, взрывчатка могла использоваться для проведения терактов.

В Краматорске на ювелирной фабрике, которая, по предварительным данным, принадлежит сыну экс-генпрокурора Виктора Пшонки, силовики обнаружили огнестрельное оружие и большое количество взрывчатки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"Спецподразделения ГУБОП и ДГСБЭП МВД Украины, работающие в зоне АТО, провели обыск на режимном предприятии, которое, по предварительным данным, может быть подконтрольным сын государственного преступника, бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки, Артему Пшонке. Изъяты тротиловые шашки, металлические банки с самодельным взрывчатым веществом и отверстиями для детонаторов, которые могли использоваться для проведения терактов, огнестрельное оружие", - написал Шкиряк.

 

Сообщение by Зорян Шкиряк.

Кроме того, во время обыска были найдены газеты "Новороссия".

"Также, по оперативной информации, в феврале 2014 года, на этом предприятии, было загружено несколько фургонов с золотом и вывезено, предварительно, в Ростов-на-Дону, РФ. В настоящее время сотрудниками ГУБОП МВД Украины осуществляются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступной деятельности и дополнительных фактов преступной деятельности", - добавил Шкиряк.

Как уже ранее сообщалось, в освобожденных от террористов городах нашли 25 тонн пороха и огромный арсенал оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация