В Киеве впервые после убийства Грабовского возобновился суд на ГРУшниками

В Киеве впервые после убийства Грабовского возобновился суд на ГРУшниками

В Киеве продолжается рассмотрение дела российских военных / Фото: Фото Валентины Мудрык/ТСН

Александрова защищает уже новый адвокат.

На процессе над российскими ГРУшниками в Украине заработал новый адвокат. Валентин Рыбин стал на защиту российского спецназовца Александра Александрова, которого ранее защищал Юрий Грабовский, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Рассмотрение дела в Голосеевском районном суде начали с минуты молчания в память убитого адвоката.

Сегодня на заседании допросили судмедэксперта, которая осматривала тело убитого украинского военнослужащего Вадима Пугачева.

Напомним, российских военных задержали 16 мая 2015 года во время боевого столкновения в Луганской области. В результате боя погиб военный, трое получили ранения.

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что планирует вызвать на допрос свидетелем нардепа Юрия Луценко, а также военных из России, Крыма и так называемой "ЛНР". В заседании объявлен очередной перерыв до 7 апреля, на что коллегия судей заявила, что адвокаты намеренно затягивают дело.

"Вы знали о том, что у вас есть определенные доказательства, которые вы должны открыть стороне обвинения и использовать для защиты. То, что сейчас вы не предоставили суду и не предоставили стороне обвинения – это тоже я расцениваю как затягивание", - заявила председатель Голосеевского районного суда Киева Елена Первушина.

Ранее адвокат Ерофеева Оксана Соколовская получила государственную защиту. Это произошло после убийства адвоката Александрова Юрия Грабовского и угроз в ее адрес.

Вместе с тем новый адвокат Александрова Валентин Рыбин выразил надежду, что на него не будут давить так, как на предшественника.

Как сообщалось, убитого адвоката Грабовского похоронили в Киеве 2 апреля.

По делу российских ГРУшников заработал новый адвокат

По делу российских ГРУшников заработал новый адвокат

Похожие темы:

Следующая публикация