В Киеве несколько тысяч протестующих окружили посольство США

В Киеве несколько тысяч протестующих окружили посольство США

Украинцы пикетировали посольство США в Киеве

Движение "Киевляне за чистый город" требовал Америку не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Вечером в среду, 22 января, несколько тысяч протестующих окружили по периметру посольство США в Украине, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Организатор акции - это недавно созданное движение "Киевляне за чистый город", который уже выступало против Евромайдана и даже призвало разбирать баррикады на Крещатике.

В посольство США лидер движения Иван Проценко принес обращение с требованием не вмешиваться во внутренние дела Украины. По его мнению, в Украине происходит проект цветной революции, которую сама Америка и финансирует.

"Во всем том, что сейчас происходит в центре столицы, виновата Америка. Финансирование происходит оттуда. Это нужно прекращать, мы говорим на весь мир: "Америка, прекращай. Америка, мир должен быть в Украине" - заявил Проценко.

Несколько тысяч пикетчиков окружили посольство Соединенных Штатов Украины

Несколько тысяч пикетчиков окружили посольство Соединенных Штатов Украины

Напомним, что противостояние на Грушевского в Киеве продолжается. Как сообщалось ранее, на Грушевского демонстранты построили огромную огненную баррикаду. Правоохранители пытаются потушить огонь из брандспойта, но пока тщетно.

Стрельба не прекращается ни на минуту. Со стороны демонстрантов в правоохранителей летят "коктейли Молотова", те отвечают свето-шумовыми гранатами.

Похожие темы:

Следующая публикация