В ГПУ сообщили об угрозах скандальному прокурору Сусу

В ГПУ сообщили об угрозах скандальному прокурору Сусу

В ГПУ сообщили об угрозах скандальному прокурору Сусу

Фото: Facebook/Дмитро Сус

Сотрудник ГПУ утверждал, что за ними следили.

Скандальному прокурору и заместителю начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрию Сусу угрожали покушением на жизнь из-за дела о "Нефтегаздобыче".

Об этом во время брифинга заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Он подчеркнул, что Сус не раз обнаруживал слежки за собой.

"Департаментом расследуется дело похищения руководителя Нефтегаздобычи Олега Семинского, который пришел в ужасном состоянии прямо в здание ГПУ и заявил, что его три года держали под землей банда "Молдована". Именно это дело находится на расследовании департамента Гуцуляка, где заместителем по следствию является Сус", - цитирует "Украинская правда" слова Луценко.

Он добавил, что ключевой свидетель по указанному делу был расстрелян посреди улицы в Киеве полтора месяца назад после допроса.

"Из оперативных служб до нас дошла информация, что следующий Сус... Можно по-разному к нему относится. Но работник расследовал дело, подобное Онищеyко. Поэтому господин Сус объективно наблюдает за слежкой за собой. Он не впервые обнаруживает слежку", - добавил он.

Напомним, что Сус работает в Департаменте по расследованию особо важных дел в сфере экономики, представителей которого НАБУ обвиняет в похищении и пытках двух сотрудников Бюро.

Сами задержанные сотрудники НАБУ сообщили об избиении, угрозах и психологическом давлении. По их словам, к этому якобы был причастен Дмитрий Сус. Именно  и вернул их к зданию Антикоррупционного бюро.

Также СМИ активно обсуждали дорогое авто Суса - внедорожник Audi Q7 стоимостью в миллион гривен, зарегистрированный на 85-летнюю пенсионерку.

17 августа прокурор сообщил о его похищении.

Похожие темы:

Следующая публикация