В ГПУ лежат 500 заявлений на увольнение по собственному желанию – экс-генпрокурор Пискун

В ГПУ лежат 500 заявлений на увольнение по собственному желанию – экс-генпрокурор Пискун

Фото: Право на владу

Сам Пискун не стал бы советником нового генпрокурора Луценко.

В отделе кадров Генеральной прокуратуры Украины лежит около 500 заявлений на увольнение по собственному желанию, но их никто не подписывает.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале 1+1 заявил трижды бывший генпрокурор Святослав Пискун.

"Эти заявления лежат около месяца там, их не подписывают, потому что некому работать. Людей уговаривают идти на работу, чтобы не было этой "дырки", - сказал он.

По словам Пискуна, люди не хотят работать в прокуратуре с зарплатой в 6,5 тысяч гривен и перспективами на пенсию в 2 тысячи гривен.

"Люди, которые не зарабатывают на коррупции, очень тяжело живут на такую заработную плату", - сказал он.

Сам же Святослав Пискун заявил о том, что не пошел бы в советники к новому главе ГПУ Юрию Луценко из-за своего опыта на этой должности.

В прокуратуре лежит 500 заявлений об увольнении по собственному желанию – Пискун

В прокуратуре лежит 500 заявлений об увольнении по собственному желанию – Пискун

Напомним, 12 мая Верховная Рада Украины поддержала законопроект относительно квалификационных требований для генерального прокурора. Этим законопроектом предусмотрено, что на должность генерального прокурора Украины может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права, или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее 5 лет. Ранее в соответствующей статье говорилось о том, что это лицо должно иметь высшее юридическое образование и стаж работы в области права не менее 10 лет.

В этот же день нардепы поддержали назначение лидера фракции БПП в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором Украины. За него отдали голос 264 депутата, воздержались - 16, не голосовали - 33.

Похожие темы:

Следующая публикация