В Госдуме России зарегистрировали законопроект о присоединении Крыма

Крым могут принять в состав России.

В Госдуме России зарегистрирован законопроект об аннексии Крыма. Его зарегистрировали 16 депутатов Госдумы еще 28 февраля, но подробности стали известны только сейчас.

Законом предлагается "принятие" субъекта "по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства.

Если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение или на обращения органов государственной власти данной части иностранного государства".

"В случае принятия в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа в соответствии с указанным в пункте 2 настоящей статьи международным договором, а при его отсутствии - в соответствии с федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта", - говорится в законопроекте.

При этом, в пояснительной записке к законопроекту открыто упоминается Крым. В то же время, подконтрольное России самопровозглашенное правительство Крыма заявляло, что не собирается переходить в состав России, а лишь настаивает на расширении автономии.

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде Крыма предлагают перейти на московское время.

Похожие темы:

Следующая публикация