В Госдуме назвали отказ проводить российские выборы в Украине шагом к разрыву отношений с Россией

В Госдуме назвали отказ проводить российские выборы в Украине шагом к разрыву отношений с Россией

В Госдуме назвали отказ проводить российские выборы в Украине шагом к разрыву отношений с Россией

Алексей Пушков / Фото: ТСН.ua

Заявление президента Украины прокомментировал Пушков.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление Порошенко о невозможности проводить российские выборы в Украине.

"Это еще один шаг Порошенко, направленный на разрыв отношений с Россией, шаг, который не сослужит добрую службу Украине", - заявил Пушков агентству ТАСС.

Также Пушков подсчитал потери ВВП Украины и заявил, что "никакой агрессии со стороны России не было". Украинский курс на евроинтеграцию депутат Госдумы назвал "тупиковым" и думает, что Россия и Украина когда-нибудь возобновят прежние отношения.

"В данном случае Порошенко настаивает на своем тупиковом курсе, но думаю, что исторически этот курс не выдерживает никакой критики и будет отброшен. Однако вреда российско-украинским отношениям нынешняя власть в Киеве способна нанести очень много", - сказал депутат, попутно назвав заявление Порошенко "демаршем".

Как известно, Порошенко поручил главе МИД проинформировать Москву о невозможности провести российские выборы на территории Украины.

Отметим, накануне представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич во время заседания совета организации заявил, что восстановление Киевом контроля над украинско-российской границей возможно только после проведения выборов на Донбассе.

Кроме того, 18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Несколько дней назад Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций.

В начале сентября о невозможности выборов в Украине говорили и в пропутинской партии "Единая Россия". Тем временем, по данным опроса "Левада-Центра", единороссы теряют благосклонность граждан.

Похожие темы:

Следующая публикация