В "ДНР" готовы на переговоры в Минске после выборов: сейчас много "коричневого угара"

В "ДНР" готовы на переговоры в Минске после выборов: сейчас много "коричневого угара"

Пургин готов к диалогу после выборов.

Пургин согласится на диалог после выборов в самопровозглашенной республике.

Один из главарей "ДНР" Андрей Пургин заявил, что готов пойти на переговоры контактной группы в Минске, если инициативу проявит третья сторона.

"Если будет инициатива третьей стороны, то хоть завтра готовы сесть за стол консультаций в формате контактной группы в Минске. Однако наиболее эффективным было бы такое общение после выборов как у нас, так и в Украине", - подчеркнул первый вице-премьер ДНР".

К тому же он рассказал, что в условиях предвыборной кампании вести диалог сложно.

"Сейчас накануне выборов в Верховную Раду Украины много заявлений делается на эмоциях, много так называемого "коричневого угара" для того, чтобы привлечь как можно больше избирателей на свою сторону. Конечно, лучше вести диалог после того, как выборы закончатся, а еще лучше - даже через некоторое время после того, как все устаканится. Зато и у нас пройдут наши выборы, и будет возможность вести разговор с противоположной стороной, уже получив мандат от избирателей", - сказал Пургин.

Отметим, в воскресенье, 26 октября, в Украине состоятся досрочные выборы в Раду, в "ДНР" выборы запланировали через неделю, 2 ноября.

Напомним, ранее главарь "ДНР" назвал города, которые хочет снова залить кровью.

Похожие темы:

Следующая публикация