В Центре АТО разработали план спасения защитников донецкого аэропорта - АП

В Центре АТО разработали план спасения защитников донецкого аэропорта - АП

В Администрации уверяют, что у "киборгов" достаточно оружия.

Сейчас ситуация вокруг аэропорта очень сложная.

В центре антитеррористической операции был разработан план спасения "киборгов", которые отбивают атаки на донецкий аэропорт.

Об этом сообщил заместитель руководителя главного департамента безопасности и обороны Администрации Президента Алексей Покотило демонстрантам, которые собрались вечером 16 января на Банковой из-за ситуации в аэропорту.

"Действительно, ситуация сейчас вокруг аэропорта очень сложная. Идут бои. Те потери, о которых вы знаете, остаются таким же. На этот час больше потерь нет", - сказал он, уточнив, что погиб один боец и 11 ранены.

Представитель президента добавил, что все раненые военные из аэропорта эвакуированы.

"Все те раненые, которые есть, они находятся в лечебных учреждениях. Предоставляется им помощь. Состояние здоровья - стабильно тяжелое, но предпосылок, что есть какая-то угроза жизни, нет", - сказал Алексей Покотило.

Он также отметил, что в зону аэропорта очень трудно доставить оружие, впрочем, по его словам, оружия у бойцов достаточно. Представитель администрации президента сообщил, что "киборгам" направили подмогу, но в этом вопросе есть "определенные проблемы", сообщает Укринформ.

Митинг под воротами АП в пятницу вечером устроили около 50 активистов, которые пытались привлечь внимание Петра Порошенко к ситуации в донецком аэропорту, а также добиться вывоза раненых "киборгов".

Напомним, "киборги" мечтают о большую поддержку артиллерии, чтобы "додушить" террористов.

Украинские военные продолжают защищать Донецкий аэропорт

Украинские военные продолжают защищать Донецкий аэропорт

Похожие темы:

Следующая публикация