В БПП прогнозируют, что в четверг в Украине будет новый Кабмин

В БПП прогнозируют, что в четверг в Украине будет новый Кабмин

Фото: УНИАН

Во фракции сообщили о достигнутых договоренностях.

Сегодня, 13 апреля, замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко заявил, что фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" согласовали все дискуссионные моменты в вопросе кандидатуры будущего премьер-министра и формирования нового Кабмина.

"По той информации, которую имею я, все договоренности достигнуты и никаких вопросов больше нет. Есть внутренние вопросы во фракции "Народный фронт", которые они сами решат на своем заседании. Никакой другой кандидатуры, кроме Владимира Гройсмана, ни разу мы не обсуждали. Другой кандидатуры у нас просто нет. Мы надеемся, что Кабмин во главе с Гройсманом будет сформирован завтра", - сказал Гончаренко.

"Выдвинем кандидатуру премьер-министра, направим ее президенту, а завтра уже сможем проголосовать и премьера, и правительство. Действительно, у нас есть сегодня и завтра, чтобы поставить в этом вопросе точку, или поставить точку в существовании этого парламента", - считает депутат, добавив, что сегодня может быть создана коалиция.

По его словам, фракция "БПП" в среду планирует принять окончательное решение по кандидатурам на пост трех министров - культуры, экономики и финансов.

Похожие темы:

Следующая публикация