В боях под Счастьем погиб грузин и командир разведроты "Айдара"

За день до гибели боец с позывным "Чужой" написал заявление о получении украинского гражданства.

Бойцы батальона "Айдар" назвали фамилии героических побратимов, которые погибли во время боев под Счастьем на Луганщине два дня назад.

Один из погибших - айдаровец с позывным "Динамит" - 38-летний Оврашко Сергей Николаевич. Он был командиром разведывательной роты. Вторым погибшим стал 32-летний гражданин братской Грузии Григолашвили Александр Михайлович с позывным "Чужой". За день до смерти он написал заявление о получении украинского гражданства.

"Динамит" и "Чужой" были настоящими бойцами. "Чужой" вовсе не был для нас чужим, более того, за день до своей гибели Саша написал заявление с просьбой о предоставлении ему гражданства Украины... Вечная память вам, ребята! И вечная слава!", - говорится в сообщении "Айдара" в соцсети Facebook.

Во время боя Под Счастьем еще трое бойцов получили ранения и были эвакуированы в Военно-медицинский клинический центр северного региона в город Харьков, из них двое - в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, под Иловайском погиб "жизнерадостный представитель диаспоры" из США Франко, который воевал в рядах "Донбасса".

Похожие темы:

Следующая публикация