В батальон "Донбасс" записались десять военных Президентского полка – Семенченко

В батальон "Донбасс" записались десять военных Президентского полка – Семенченко

Прием в батальон "Донбасс" временно приостановлен / Фото: Reuters

Командир батальона попросил Порошенко отпустить бойцов на Восток Украины. 

В добровольческий батальон "Донбасс" для участия в АТО записались 10 военнослужащих Президентского полка. Об этом на своей странице в Facebook написал его командир Семен Семенченко.

"Только что записались переводом 10 человек с Президентского полка. Петр Алексеевич, отпустите хлопцев с нами?", - написал он.

По словам Семенченко, сегодня на Крещатике проводится последний прием в батальон "Донбасс".

"Батальон Донбасс до 16-00 сегодня проводит последний призыв на Майдане. Все кто нас не нашел, не дозвонился, не успел - мобилизационный пункт на Крещатике - микроавтобусы напротив Готель Хрещатик. Или подходим к людям в черной форме с нашивками Донбасса", - сообщил он.

Днем ранее командир "Донбасса" объяснил это тем, что база Нацгвардии в Новых Петровцах больше не может вместить всех желающих защищать Родину в составе батальона.

"Сюда ехать пока не надо. У нас уже фактически два состава - более 800 человек. Это уже полк какой-то... До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии /надеюсь оно будет/ принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона Донбасс /фактически это партизаны/ на базы в Донецкой области. Со вторника прием в батальон будет возобновлен, но уже без статусов, госгарантий и зарплат, о чем всех сразу предупреждаю. Часть формируемая в Новых Петровцах отправляется на фронт не позднее 23.06. Любые переговоры не должны вестись с позиции побежденных. Это путь в никуда. Вместе - победим!" - написал Семенченко.

Похожие темы:

Следующая публикация