В АП уверяют, что Украина выполнила все обязательства для введения безвизового режима с ЕС

В АП уверяют, что Украина выполнила все обязательства для введения безвизового режима с ЕС

Фото: Getty Images

Упрощение визового режима – один из вопросов, который ЕС обещает рассмотреть уже в ближайшее время.

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев заявил, что Украина выполнила все обязательства для либерализации визового режима с Евросоюзом, и в самом ЕС это подтвердили.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, пишет Радио Свобода.

"Относительно безвизового режима, ЕС еще раз подтвердил, что Украина выполнила все обязательства по плану действий визовой либерализации, и они честно висзначили, что теперь мяч – на стороне ЕС", – отметил он.

По его словам, упрощение визового режима – один из тех вопросов в отношениях Украины и содружества, которое ЕС обещает рассмотреть уже в ближайшее время.

Напомним, страны Европейского союза отложили принятие решения о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до сентября 2016 года. Комитет постоянных представителей стран ЕС на своем заседании не смог прийти к единодушному согласию по этому вопросу.

Вроде предоставления безвизового режима тормозится через Германию, которая выражает обеспокоенность грузинских организованных преступных группировок. Италия и Франция призывают дождаться одобрения общего механизма приостановления безвизового режима. Есть также страны, которые не хотят принимать решение относительно безвизового режима для Украины, Грузии и Косово до того, пока не будет рассмотрено введение соответствующего режима для Турции.

Тем временем в Великобритании официально объявили итоги референдума по выходу из Европейского союза (Brexit). По результатам плебисцита, большинство жителей Великобритании проголосовали за выход из ЕС – 51,9%. Остаться в Евросоюзе хотят 48,1% участников референдума.

Рассмотрение безвизового режима для Украины идет по плану

Рассмотрение безвизового режима для Украины идет по плану

Похожие темы:

Следующая публикация