В Амвросиевку перебросили около 500 вояк в форме РФ и колонну бронетехники

В Амвросиевку перебросили около 500 вояк в форме РФ и колонну бронетехники

Враг стягивает силы к Амвросиевке / Фото: Reuters

Часть сил противника двинулась в сторону Комсомольского.

Вчера вечером к городу Амвросиевка Донецкой области переправили колонну бронетехники и около 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков.

Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, силы противника активизировали перебрасывание из РФ на территорию Донбасса личного состава и военной техники. 

"В частности, вечером 21 октября в город Амвросиевка с территории России прибыла колонна военной техники и до 500 человек в военной форме российского образца без опознавательных знаков. В составе колонны - автотранспорт, а также около 50 танков и БТРов. Часть колонны осталась в данном населенном пункте, часть (порядка 300 человек и 30 единиц техники) направилась в сторону населенного пункта Комсомольское", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

 
публикация Дмитрия Тымчука.

Также силы противника пополняют личный состав и вооружение солдат РФ и боевиков на Волновахском направлении.

Кроме этого, была налажена система снабжения группировок боевиков, действующих в районе Дебальцево, вооружением, боеприпасами, ГСМ, медикаментами и продовольствием из России. Раньше врага в этом регионе обеспечивали наемники из так называемой ДНР.

Резко увеличилось и количество танковых экипажей из числа боевиков с Донбасса, проходящих подготовку на базе учебного лагеря в районе Ростова-на-Дону в России.

Как сообщалось ранее, боевики обстреляли мирные кварталы Амвросиевки и разрушили несколько жилых домов.

Похожие темы:

Следующая публикация