Украинское МИД "троллит" российских коллег, которые начали употреблять термин "Новороссия"

Украинское МИД "троллит" российских коллег, которые начали употреблять термин "Новороссия"

МИД Украины назвало "Новороссию" селом / Фото: twitter.com/euro_manezhka

Новороссия - это село на востоке России, основанное украинцами в 1893 году.

Министерство иностранных дел России впервые официально употребило термин "Новороссия" к контролируемым боевиками территориям в Донецкой и Луганськой областях.

Об этом свидетельствует сообщение ведомства относительно переговоров Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри.

В частности, по версии МИД России, в рамках встречи обсуждалолсь "налаживание диалога между властями Киева и руководством Новороссии".

"Обсуждалась ситуация в Украине в контексте употребления усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживание прямого диалога между властью в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина", - говорится в сообщении.

Украинское МИД оригинально ответило на такие упреки русски коллег, заявив, что Новороссия - это село в Приморском крае РФ.

"Сегодня МИД РФ призвал к "прямому диалогу между властями в Киеве и руководством Новороссии". Нам стало интересно, к диалогу с кем нас призывают... Спасибо Википедии за ответ! Это село в России, основанное украинцами в 1893 году. Если жители села изъявят желание установить диалог со своей исторической родиной, мы с удовольствием поддержим такую инициативу", - говорится в сообщение МИД Украины на странице в Facebook.

Напомним, экс-советник Путина считает, что Москва запустила план "Амстердамский рейс", чтобы спасти проект "Новороссия",

Допис by Міністерство закордонних справ України.
 

Путин уже второй раз публично признал существование Новороссии

Путин уже второй раз публично признал существование Новороссии

Похожие темы:

Следующая публикация