Украинских журналистов не пустили на допрос Януковича в Ростове

Украинских журналистов не пустили на допрос Януковича в Ростове

Фото: Reuters

Корреспондентов исключили из списка.

Украинских журналистов не пустили на заседание областного суда Ростова-на-Дону, где дает показания по делу Евромайдану лишенный звания президента Украины Виктор Янукович.

Об этом сообщил корреспондент УНИАН Роман Цимбалюк.

По его словам, представителей украинских масс-медиа отметили в списках, а потом их заменили.

"Прикольно, но украинских журналистов не пустили в зал Ростовского облсуда. Мы зашли, нас проверили и отметили в списке. Пришел этот дядька, поменял списки и нас в новом не оказалось. Хитрую комбинацию провели, типа развели. Как и 2,5 года назад в Ростове, там где Янукович - полный бардак", - говорится в сообщении Цимбалюка.

"Тогда охрана забрала мое яблоко (думали наверное, что в него брошу), теперь вообще не дали увидеть Федоровича. Грусть", - добавил Цимбалюк.

Напомним, сегодня, 25 ноября, Святошинский суд Киева должен допросить лишенного звания президента Украины Виктора Януковича. Беглеца будут допрашивать в режиме онлайн по скайпу - он будет находиться в зале районного суда Ростова. Янукович выступит как свидетель в деле о расстреле активистов на Евромайдане. Дело о расстреле 48 украинцев на Институтской в Святошинском суде слушается уже полтора года.

Заседание перенесли на 28 ноября.

 

Похожие темы:

Следующая публикация