Украинские нардепы поделились мнениями о доплатах себе за интенсивность работы

Украинские нардепы поделились мнениями о доплатах себе за интенсивность работы

Фото: Национальный банк Украины

Большинство парламентариев даже не слышали, что получают такие выплаты.

Украинские народные избранники говорят, что не знают о том, что в состав их заработной платы входит надбавка за интенсивность работы. Относительно собственно такой интенсивности нардепы не пришли к общему мнению, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Нардеп Грынив утверждает, что понятия не имеет, что аппарат ВР выделил за год 2,25 млн гривен, которые пошли непосредственно в депутатские карманы. Отрицал получение надбавки и Мельничук. "Прибавка – я думаю, она незначительна", - предположил Павленко. На уточнение, что это 5 тыс. гривен до зарплаты, спросил: разово или каждый месяц. И тоже признался, что даже не в курсе, начисляют ли ему эти деньги и за что именно. "Впервые слышу", - твердит и нардеп Черненко, но новой информации радуется. "Это прекрасно", - комментирует он существование надбавки.

"Я не знаю о чем идет речь. Я надбавок не получал", - отреагировал на вопрос депутат Лещенко. Не стала отрицать существование надбавки Червакова, но добавила, что "там какие-то копейки". На вопрос, нужно депутатам платить дополнительно за интенсивность, ответила: "Я думаю, депутатам надо добавить ума". Чорновил считает, что имеет полное право получать надбавку, потому что работает интенсивно. А вот Мураев придерживается противоположных взглядов. "Больших тунеядцев, чем народные депутаты, нет. За март отработали шесть рабочих дней", - заявил он.

Корреспондент ТСН Дарья Счастливая

Украинские депутаты не знают о том, что получают надбавки к зарплате

Украинские депутаты не знают о том, что получают надбавки к зарплате

Похожие темы:

Следующая публикация