Украинская диаспора может повлиять на исход выборов в США - Чалый

Украинская диаспора может повлиять на исход выборов в США - Чалый

Фото: УНИАН

Например, речь идет о Огайо, где украинцев - более 60 тысяч.

Украинская громада Соединенных Штатов, которая насчитывает свыше 1,5 млн человек, вместе с другими выходцами из Восточной Европы, которые способны существенно повлиять на картину президентских выборов, которые состоятся в США.

Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый, - пишет Укринформ.

Он подчеркнул, что это влияние критически важный для кандидатов, поскольку борьба происходит в тех штатах, где не наблюдается четкой победы одного или другого политика. "Именно в этих штатах есть большая украинская диаспора", - констатировал он.

Посол уточнил, что речь идет об Огайо, "где иностранных украинцев более 60 тысяч, и активно действуют украинские организации"; о Пенсильвании, "где очень важна ситуация, но есть преимущество одного из кандидатов (Клинтон – ред.)"; про Флориде, "где предварительный результат во многом покажет тенденцию и возможный итог по выборам в целом". Кроме того, украинская община сосредоточена на западном побережье, в частности, в штатах Калифорния, Орегон и Вашингтон. Серьезная борьба будет вестись в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк, где представлено много выходцев из Восточной Европы.

"Традиционно диаспора голосовала за республиканцев, а сейчас у них начались размышления по поводу кандидата от Республиканской партии", - сказал Чалый. Он подчеркнул, что ситуация на последнем этапе выборов может развиваться совершенно непредсказуемо, назвав борьбу "очень напряженной".

Напомним, что ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила своего соперника-республиканца Дональда Трампа в способности от обиды начать "настоящую войну".

В США отследили связь Альфа-банка с одиозным Трампом

В США отследили связь Альфа-банка с одиозным Трампом

Похожие темы:

Следующая публикация