Украинцы смогут свободно ездить почти в 100 стран мира после введения безвизового режима - Климкин

Украинцы смогут свободно ездить почти в 100 стран мира после введения безвизового режима - Климкин

Павел Климкин / Фото: УНИАН

Об этом он сказал во время выступления на Совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

После введения безвизового режима с Евросоюзом граждане Украины смогут путешествовать без виз в почти 100 стран мира.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления на XII Совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает УНИАН.

"Для меня это не технический процесс возможности путешествовать в Евросоюз без визы. Для меня это признание принадлежности Украины и украинцев к европейскому проекту, к европейской традиции, к европейской ментальности. И, кстати, после получения безвизового режима, украинцы смогут ездить без виз почти в 100 стран мира", - сказал глава МИД.

Климкин надеется, что безвизовый режим с Евросоюзом заработает в течение ближайших месяцев и добавил, что его ведомство работает над этим.

Безвизовый режим с Евросоюзом может заработать уже в октябре

Безвизовый режим с Евросоюзом может заработать уже в октябре

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что уверен в предоставлении Европейским Союзом безвизового режима Украине в ближайшие недели.

Напомним, безвизовый режим с ЕС может заработать уже в октябре. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Ган. Ранее комитет Европарламента по иностранным делам уже проголосовал за то, чтобы как можно быстрее отменить визы для украинцев. Однако теперь за это должен проголосовать еще и весь Европарламент, а затем - подтвердить Еврокомиссия.

Похожие темы:

Следующая публикация