Украина просит новые санкции для России и готовится обороняться на случай военной агрессии

Украина просит новые санкции для России и готовится обороняться на случай военной агрессии

Дещица попросил ЕС новые санкции для России / Фото: Униан

Киев ждет объяснения цели военных учений вблизи украинских границ.

Украина дает России два дня для объяснения цели военных учений вблизи украинских границ. Так МИД прокомментировал заявление российского министра обороны Шойгу о том, что активизация российских военных связана с ситуацией на Востоке Украины, говорится в сюжете ТСН. Ночь.

Официальный Киев убежден: Москва пытается повлиять на законные действия украинской власти, направленные на борьбу с вооруженными бандформированиями, терроризирующими мирных граждан. На ответ Москвы в Киеве ожидают до 16-ти часов 26-го апреля, а вот применить к России новые санкции главный украинский дипломат попросил Европу уже сегодня - на саммите Восточного партнерства в Праге.

"Мы очень обеспокоены решением России начать военные учения даже ближе к украинской границе, чем планировалось ранее. Это очень обостряет ситуацию в регионе. При необходимости, мы будем бороться с российскими военными, чтобы защитить нашу территорию, если они действительно вторгнутся в Украину", - сказал и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Как уже сообщалось ранее, вчера российские войска вплотную подошли к границе Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация