Украина подписала дорожную карту по оборонно-техническому сотрудничеству с НАТО

Украина подписала дорожную карту по оборонно-техническому сотрудничеству с НАТО

Фото: Фото из открытых источников

Подписание документа будет способствовать переходу Украины на технические стандарты Альянса.

Украина и НАТО подписали Дорожную карту по оборонно-техническому сотрудничеству.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО Украины.

"В рамках визита Президента Украины в штаб-квартиру Альянса была подписана Дорожная карта Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству. Документ подписали первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины В.Гладковский и заместитель Генерального секретаря НАТО по инвестициям П.Оруа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, документ определяет основные мероприятия сотрудничества в интересах развития потенциала Украины в сфере вооружения и военной техники, достижения взаимосовместимости с силами НАТО в этой области, а также оказания помощи Украине по переходу на технические стандарты Альянса.

"Подписание Дорожной карты является логическим продолжением многолетней кооперации в этой сфере и направлено на развитие практических аспектов реализации приоритетов, определенных в Совместном заявлении по усилению оборонно-технического сотрудничества Украины с НАТО, которое было подписано 22 сентября 2015 года в рамках визита Генерального секретаря НАТО в Украину", - добавили в СНБО.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о военно-техническом сотрудничестве с некоторыми странами. Текст решения СНБО является тайным.

Похожие темы:

Следующая публикация