Украина ничего не приобретет, проведя выборы на Донбасе - популярный блогер

Украина ничего не приобретет, проведя выборы на Донбасе - популярный блогер

Иллюстрация / Фото: vk.com/Сводки от ополчения Новороссии

Известный блогер считает выборы на Донбасе "потемкинскими".

Проведение выборов до конца года на Донбассе невозможно.

Такое мнение в интервью ТСН.ua высказал известный блогер и журналист, а в прошлом прокурор Сергей Иванов, который долгое время прожил в Луганске.

"Для соблюдения формальных процедур, конечно, можно создать определенные условия, которые соответствовали бы закону Украины о выборах. По сути дела, Украина ничего не приобретет, проведя там выборы. Это будут "потемкинские" выборы, и они будут обеспечены не столько Украиной, сколько Россией. Там, на оккупированных территориях все зависит от России", - заметил блогер.

Он также обеспокоен тем, что Украина, по его мнению, совершенно никак не влияет на процессы на Донбассе и уже третий год украинские жители Донецкой и Луганской областей пребывают полностью в русском дискурсе.

Напомним, что для возвращения Донецка и Луганска под контроль Украины необходимо лишить гражданства людей украинского олигарха Рината Ахметова и обустроить вблизи Луганска – на границе с Россией - стену. Об этом заявил известный блогер и журналист, а в прошлом прокурор Сергей Иванов, который долгое время прожил в Луганске.

 

Похожие темы:

Следующая публикация