Украина на 100% готова к безвизовому режиму с ЕС - президент Европарламента

Украина на 100% готова к безвизовому режиму с ЕС - президент Европарламента

Фото: УНИАН

Петр Порошенко обсудил с Мартином Шульцем перспективы введения безвизового режима.

Украина надлежащим образом выполнила все необходимые критерии для введения Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан.

Об этом заявил президент Европейского Парламента Мартин Шульц во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, который они провели для согласования позиций в контексте подготовки к политическим консультациям высокого уровня Украина-ЕС 27 июня в Брюсселе и обсуждения перспектив введения безвизового режима.

Стороны обсудили прогресс, достигнутый Украиной на пути реформ. В этом контексте Президент Европарламента поздравил Главу государства с одобрением конституционных изменений в части правосудия, что стало важным сигналом о преданности украинской власти курсу проевропейских демократических реформ.

Собеседники также обсудили ситуацию на Донбассе и отметили важность дальнейшей координации усилий с целью продолжения санкционного давления на Россию, который должен действовать до тех пор, пока Украина не восстановит свой суверенитет над Донбассом и Крымом.

Похожие темы:

Следующая публикация