Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере ракетной техники

Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере ракетной техники

Речь идет о сотрудничестве оборонно-промышленных комплексов обеих стран.

Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Польшей в сфере обороны будет расширен протоколом о сотрудничестве в сфере ракетной техники.

Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич после встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком, информирует РАР.

По его словам, этот протокол имеет огромное значение для укрепления сотрудничества оборонно-промышленных комплексов обеих стран и открытия дороги для совместных действий в сфере ОПК, укрепление армий обеих стран и независимости Польши и Украины.

Полторак подчеркнул, что соглашение о сотрудничестве в сфере обороны дает основания для расширения сотрудничества в 24-х областях и включает практически все сферы оборонных комплексов. Он подчеркнул, что сотрудничество обеих стран в последние годы является очень интенсивной, но подписанное соглашение является "очень решительным и значительным шагом".

Напомним, что ранее Украина и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Украина и Польша усиливают сотрудничество в сфере обороны. Соответствующее соглашение подписали министры обороны", – написал он.

Похожие темы:

Следующая публикация