У Порошенко создают агентство реформ, которое будет работать за деньги иностранных доноров

У Порошенко создают агентство реформ, которое будет работать за деньги иностранных доноров

На Банковой анонсировали агентство по помощи украинским реформам

Структура будет работать по опыту стран Восточной Европы и Грузии.

Реформы в Украине помогут осуществить международные эксперты. Для этого создают специальное агентство, задачей которого будет одолеть коррупцию, сделать революционные изменения в судебной системе, милиции, медицинской и других отраслях, говорится в сюжете ТСН.19:30.

О таком агентстве рассказали в Администрации президента. Новая структура будет разрабатывать пакеты реформ и координировать работу чиновников, общественных деятелей и международных организаций.

Для украинского бюджета новый орган будет бесплатным, поскольку деньги на проекты реформ будут давать международные доноры вроде МВФ, Евросоюза и других организаций. Они будут контролировать и то, как тратят их средства.

Окончательные решения будет принимать Национальный совет реформ, куда войдут президент, представители правительства и Верховной Рады.

По словам заместителя главы АП Дмитрия Шимкива, такой план быстрого реформирования уже прошли страны Восточной Европы и Грузии, и это показало там превосходные результаты.

"Доноры будут финансировать рабочие группы без привлечения государства. Как правило, доноры умеют сегодня очень качественно пользоваться собственными деньгами, а также их контролировать. Так работает большинство стран, которые внедряли реформы", - пояснил заместитель главы АП Дмитрий Шимкив.

Ранее сообщалось, что Порошенко создал и возглавил Нацсовет реформ.

Реформы в Украине помогут сделать международные эксперты

Реформы в Украине помогут сделать международные эксперты

Похожие темы:

Следующая публикация