Турчинов уволил Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО

Турчинов уволил Сивковича с должности заместителя секретаря СНБО

Турчинов уволил Сивковича / Фото: УНІАН

По какой причине было принято такое решение, в указе не сообщается.

Исполняющий обязанности президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов уволил Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом говорится в указе, размещенном на официальном сайте исполняющего обязанности президента.

"Согласно статье 112 Конституции Украины постановляю: Уволить Сивковича Владимира Леонидовича от должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в указе Турчинова.

Однако по какой причине он принял такое решение, в указе не сообщается.

Напомним, Сивкович, вместе с главой КГГА Александром Поповым обвиняются Генпрокуратурой в причастности к жестокого разгона протестующих на Майдане Незалежности в ночь на 1 декабря. По этой причине они были отстранены от своих должностей. Однако оба попали под закон об амнистии.

Позже ныне экс-президент Виктор Янукович Попова уволил, а вот Сивковича восстановил в должности. На минувшей неделе сообщалось, что заместитель секретаря СНБО попал в больницу из-за сердечной недостаточности.

Отметим также, в статье 112 Конституции говорится о том, что в случае досрочного прекращения полномочий президента Украины исполнение его обязанностей на период до избрания и вступления на пост нового президента Украины возлагается на председателя Верховной Рады Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация