Турчинов ответил спикеру Госдумы: Россия не выдержит и четырех дней войны с Украиной

Турчинов ответил спикеру Госдумы: Россия не выдержит и четырех дней войны с Украиной

Фото: УНИАН

Спикер СНБО предположил, что у РФ "серьезные проблемы".

Секретарь СНБО Александр Турчинов ответил на громкое заявление спикера Государственной думы Сергея Нарышкина о том, что война между Украиной и РФ длилась бы максимум четыре дня.

Во время российско-германского семинара Нарышкин поинтересовался у одного из участников, верит ли он в заявления украинских политиков о том, что Украина воюет с РФ и добавил, что такой конфликт продолжался бы считанные дни.

"Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт длился два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта ", - цитирует РИА "Новости" слова Нарышкина.

Также он подтвердил, что РФ сейчас "ведет три войны", то есть в той или иной степени принимает участие в трех вооруженных конфликтах.

Турчинов, в свою очередь, остро ответил на заявление российского политика.

"Видимо, в России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина", - говорится в его публикации в Facebook.

Как сообщалось ранее, до этого Александр Турчинов уже отвечал на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева относительно отсутствия у Украины государственности. Он назвал главу российского правительства "неадекватным мечтателем".

Похожие темы:

Следующая публикация