Три роты батальона "Донбасс" отправились на помощь военным на Бахмутовке

Три роты батальона "Донбасс" отправились на помощь военным на Бахмутовке

Украинские военные держат оборону на 25-м и 29-м блокпостах.

На 25-м блокпосту ситуация спокойная, боевики обстреливают 29-й блокпост.

Командование батальона "Донбасс" приняло решение вывести три роты солдат на помощь военным на 25-м и 29-м блокпостах. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Комбат Семен Семенченко объясняет, что свои силы противнику иногда нужно показывать.

"Во всех нормальных подразделениях США, Швеции есть подразделения, которые показывают каждый шаг военных. Показывают этот героизм, показывают светящиеся глаза, и не стесняются, что это пиар. А у нас пиар превратился в непонятное слово", - говорит Семен Семенченко, командир батальона "Донбасс".

Добровольцы отправляются на Бахмутовку. Один из бойцов батальона был с миротворческими миссиями в Африке, побывал в Ираке и Афганистане. Он убежден, что эта война заставляет украинских защитников быть жесткими.

"Миротворческая миссия - посмотрите на ОБСЕ - здесь не работает. Должна быть агрессия в ответ на агрессию. Мы не атакуем, мы в активной обороне", - говорит он.

Помощь приходит на 25-й блокпост. Его держит Нацгвардия, бойцы которой успокаивают - здесь справляются. Вместо того, чтобы приоткрывать новости - шутят, сами не знают, что в мире творится.

Хмельничане жарят шашлыки и на взрывы не обращают внимания. Не отвлекаются от дел танкисты - их боевая машина с новым аккумулятором ждет атаки.

Напомним, военные на Луганщине утверждают, что 31-й блокпост вернулся под их контроль.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Активные обстрелы продолжаются на Луганщине

Активные обстрелы продолжаются на Луганщине

Похожие темы:

Следующая публикация