Тимошенко заявила о переходе "Батькивщины" в оппозицию

Тимошенко заявила о переходе "Батькивщины" в оппозицию

Партия "Батькивщина" / Фото: УНИАН

Глава фракции говорит, что требования партии о вхождении в коалицию игнорируются.

Партия "Батькивщина" сегодня, 5 апреля, объявила о переходе в оппозицию.

"Сегодня я могу объявить консолидированном решении нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию", - заявила во вторник во Львове лидер партии Юлия Тимошенко, передает издание "Левый берег".

Нардеп сказала, что требования партии о вхождении в коалицию игнорируются.

В то же время Тимошенко убеждает, что "Батькивщина" будет поддерживать в Верховной Раде необходимые для государства законодательные инициативы.

"Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное кризисное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным", - отметила глава "Батькивщины"

Решение о переходе в оппозицию она назвала единственным правильным решением в нынешних социальных и экономических условиях.

Как известно, в "Батькивщине" хотели, чтобы в парламенте до создания коалиции были приняты "определенные законопроекты".

СМИ же заявили, что фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" решили формировать коалицию без участия "Батькивщины" и "Радикальной партии". Ответственность за создание новой коалиции была возложена на народных депутатов Игоря Кононенко и Сергея Березенка (оба представляют в парламенте БПП), от "Народного фронта", близкого к Арсения Яценюка - на Андрея Иванчука, а также на заместителя председателя Администрации президента Виталия Ковальчука, который может войти в состав нового правительства.

Похожие темы:

Следующая публикация