Террористы в Славянске сидят с трупами, без денег и ждут указаний Кремля - Тымчук

Террористы в Славянске сидят с трупами, без денег и ждут указаний Кремля - Тымчук

Террористы на Востоке Украины не знают, что делать дальше, и ждут указаний из Москвы / Фото: Reuters

Экстремисты не смогли вывезти тела убитых в Россию.

Окруженные украинскими силовиками террористы в Славянске на Донетчине не знают, что делать. Ведь крупные каналы поступления денег из России им перекрыли. Также они не могут вывезти в РФ трупы убитых боевиков. Поэтому морги в Славянске переполнены.

Об этом сегодня рассказал руководитель Центра военно-политических исследований и руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на пресс-конференции в Киеве.

"Готовился массовый вывоз тел погибших террористов. Но эта колонна так и не была сформирована. Сейчас у них это большая проблема, потому морги Славянска переполнены", - цитируют Тымчука "Новости Донбасса".

По словам Тымчука, террористы пока не знают, что делать с телами, и пускают слухи о том, что это тела убитых украинских силовиков.

Также у экстремистов возникли проблемы с финансированием, поскольку разведка перекрыла банковские каналы перевода денег, а пограничники регулярно отлавливают курьеров, перевозящих крупные суммы денег. Поэтому террористы решили перевозить деньги малыми суммами - примерно по 50 тыс. долларов. Источники финансирования террористов - Россия, Крым, семья бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В настоящее время террористы не знают, что делать дальше, потому что Российская Федерация решила отложить планы прямого вооруженного вторжения на территорию Украины и главное разведывательное управление вооруженных сил РФ ослабило контроль за ними.

"Кремль принял решение пока отложить свою так называемую миротворческую операцию", - заявил Тымчук.

Военный эксперт уточнил, что ранее террористы "чувствовали твердое плечо Москвы", а теперь не знают, что им делать.

Напомним, антитеррористическая операция на Востоке Украины продолжается уже более месяца.

Похожие темы:

Следующая публикация