Боевики освободили 30 украинских бойцов, которые попали в плен под Иловайском

Боевики освободили 30 украинских бойцов, которые попали в плен под Иловайском

Руслана помогла освободить 16 пленных украинских военных. / Фото: facebook.com/rada100.org

Половину пленных помогала освобождать Руслана

30 украинских военных, которые попали в плен под Иловайском, удалось освободить. Половину из них помогала вызволять певица Руслана.

Об этом сообщил руководитель Центра обмена пленных, генерал-полковник запаса Владимир Рубан в эфире телеканала "Украина".

"В отношении военных, конкретно по Иловайску, работает Министерство обороны, Служба безопасности Украины и работает наш Центр. Удалось освободить до 30 человек на сегодняшний день, в том числе 16, которых помогла освободить певица Руслана", - сказал он.

Сама певица на своей странице в Facebook рассказала, что она в составе переговорной группы поехала в Донецк, встретилась с главарем террористов Александром Захарченко и получила 16 украинских бойцов без всякого обмена.

"Мы их забрали, отвезли в Днепропетровск и отдали родственникам", - пишет Руслана.

Владимир Рубан сообщил, что в плену остается 680 украинских военнослужащих, которые сконцентрировались в районе Донецка и принадлежат к разным разрозненным отрядам, сообщает Украинская правда.

По его словам, уже возникла проблема с их питанием, и днепропетровцы готовят гуманитарные грузы, "чтобы кормить наших пленных в Донецке".

Напомним, выходя из Иловайска, бойцы АТО взяли в плен российских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация