Сын экс-депутата от КПУ помогает бандитам устраивать теракты в Харькове

Сын экс-депутата от КПУ помогает бандитам устраивать теракты в Харькове

Александровский в Белгороде дружит с главарем "Харьковских партизан" / Фото: ТСН.ua

Журналисты раскрыли, кто стоит за взрывами в городе.

Организовывать кровавые теракты в Харькове бандитам из террористической организации "Харьковские партизаны" помогает сын экс-депутата Верховной Рады от КПУ Аллы Александровской Александр. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Ранее в Харькове во время шествия в память жертв Евромайдана устроили теракт. К сожалению, спецслужбы защитить людей не успели. Жертвами трагического инцидента стали четверо людей, среди которых 15-летний мальчик. Еще десятки харьковчан получили минно-взрывные ранения различной степени сложности.

Уже на следующий день СБУ заявила, что задержали организатора теракта по прозвищу "Рыжий". Еще в ноябре он уехал в Белгород прямо в руки спецслужб России, которые дали ему оружие и провели обучение.

"Совершен теракт был группой в составе трех человек. Все трое - граждане Украины. Старший - организатор и непосредственно исполнитель, житель города Харькова, активный участник в 2014 году незаконной террористической организации "Оплот", - заявил глава СБУК Валентин Наливайченко.

Жизнь харьковчан была оценена в 10 тысяч долларов. В этой группе был и сотрудник харьковского "Беркута". Другие - участники Антимайдана в Киеве. Все принимали участие в кровавом разгоне майдановской колонны в Мариинском парке. Организатор - не жалеет о том, что совершил.

Сын известного украинского политика помогает устраивать кровавые теракты в Харькове

Сын известного украинского политика помогает устраивать кровавые теракты в Харькове

"После сообщения от своего информатора, что колонна вышла, я привел в действие взрывное устройство и отчитался в этот же день перед своим куратором, что задача выполнена", - рассказал подозреваемый в организации теракта.

Журналисты ТСН.Тиждень решили открыть занавес, кто именно стоит за этими терактами. В прошлом году после начала войны на Донбассе в Харькове начали звучать выстрелы и взрывы. Их устраивали участники местного Антимайдана. Опасаясь ареста, летом они выехали на территорию России - в Белгород. А позже с помощью Главного разведывательного управления Минобороны РФ создали реальную террористическую организацию с названием "Харьковские партизаны". Все ее члены являются завербованными агентами спецслужбами РФ. И вся их деятельность в настоящее время: инструктаж, задачи, деньги, оружие прямо связаны с ГРУ России.

Один из координаторов этой террористической организации - это Вадим Монастырев, милиционер одного из райотделов Харьковской милиции. Он занимался розыском и говорят, сидел на потоках контрабанды.

Руководитель террористов - еще один харьковский милиционер - Олег Собченко. Он тоже работал в уголовном розыске. Его характеризуют, как человека, который, мягко говоря, не уважал закон. В Белгороде он организовал такое себе легальное прикрытие - бригады по ремонту квартир. Он набирает в них харьковчан, которых далее и вербует в террористы. Сегодня его организация взяла на себя ответственность за большинство взрывов в Харькове. Например, теракт на станции Шебелинка анонсировал Филипп Экозьянц. Он харьковчанин, который сбежал с террористами в Белгород и там популяризирует эту террористическую организацию.

Координатор "Харьковских партизан" Олег Собченко - добрый товарищ сына бывшего депутата Верховной Рады коммунистки Аллы Александровской. Той самой экс-депутатки, которая является организатором сепаратистских митингов в Харькове, а ныне - митингов "за мир". Сын Александровской тоже в Белгороде.

Поэтому, пока мать в Харькове отрабатывает один сценарий Кремля, устраивая митинги, ее сын в Белгороде работает над другим, как приумножить количество убитых харьковчан с помощью терактов.

Корреспондент ТСН Сергей Гальченко.

Как сообщалось ранее, Наливайченко рассказал о организаторов кровавого теракта в Харькове.

Похожие темы:

Следующая публикация