Суд снял арест со счета компании, связанной с Ахметовым

Суд снял арест со счета компании, связанной с Ахметовым

Суд снял арест со счета компании / Фото: mediaport.ua

В "Нефтегаздобыча" разморозили средства.

Печерский суд Киева принял решение о снятии ареста с одного из счетов компании "Нефтегаздобыча". Об этом говорится в решении судебной инстанции от 22 декабря 2015 года, сообщает "Первая инстанция".

В суд с ходатайством о частичной отмене ареста со счета, с которого "Нефтегаздобыча" платит налоги, обратился представитель компании.

Счет был наложен еще 11 июня 2015 года в рамках уголовного производства за 2013 год. О чем шла речь в деле, не уточняется.

Заявитель указал, что не имеет возможности отчислять платежи в бюджет, а несвоевременная уплата является основанием для приостановления права пользования недрами. Поэтому компания просила частично отменить арест имущества, а именно, по расходной части счета.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов, указав, что деньги на счета "Нефтегаздобыча" не были добыты преступным путем.

Примечательно, что "Нефтегаздобыча" - одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине, основным из акционеров которой является холдинг ДТЭК, который принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Ранее сообщалось, что холдинг Рината Ахметова угрожал остановкой всей металлургической отрасли Украины. Все предприятия группы "Метинвест" отключили от системы автоматического возврата НДС.

Следующая публикация