"Стыдно" или "не помню": как депутаты ВР отреагировали на повышенные зарплаты за январь

"Стыдно" или "не помню": как депутаты ВР отреагировали на повышенные зарплаты за январь

Фото: УНИАН

Большинство парламентариев делали вид, что не получили денег или не знают о росте окладов.

Народные избранники получили повышенные в новом году заработные платы за январь, однако откровенно озвучить суммы смогли единицы из них. Большинство опрошенных политиков вообще делали вид, что деньги их не интересуют, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"За январь очень много. Стыдно сказать. Как люди живут и как депутаты живут – это называется небо и земля. Около 70 тысяч гривен. Не знаю, мне так дали", - призналась Татьяна Бахтеева. "Я не получал", - заявил Сергей Кивалов. То же самое сказал Михаил Гаврилюк и сбежал от дальнейших вопросов.

Депутаты не смогли признаться, сколько зарабатывают после повышения заработной платы

Депутаты не смогли признаться, сколько зарабатывают после повышения заработной платы

На слабую память пожаловался Дмитрий Линько. "Ну, примерно, в районе 28 тысяч, по-моему зарплаты", - сказал он. А потом добавил, что примерно на такую же сумму насчитали и других выплат, кроме самой ставки. Василий Нимченко в ответ на вопрос заявил, что еще не смотрел на размер зарплаты. "Вы хотите, чтобы я вам сейчас напамять рассказал? Не знаю, честно, надо поднять", - солидарен с коллегой Виктор Бондарь. "В январе еще не получал", - заявил Антон Киссе и добавил, что его зарплата составляет 17 тысяч гривен. А потом заявил, что не помнит, сколько получил в январе.

Пока длилось общение с депутатами, к журналистам вернулся Кивалов – он вспомнил, что заработал за месяц 34 тысячи гривен. Столько же, по его словам, выдают на осуществление депутатских полномочий. Денис Силантьев вспомнил цифру "около 30". "У нас сильно не увеличилась заработная плата", - считает Юрий Павленко.

"Они врут, значит. Некоторые получили по 85, по 90 тысяч", - прокомментировала озвученные цифры Бахтеева.

Корреспондент ТСН Дарья Счастливая

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация