Стало известно, сколько законопроектов отзовет новый Кабмин

Стало известно, сколько законопроектов отзовет новый Кабмин

Фото: УНИАН

Новое правительство хочет провести инвентаризацию этих законов.

Новый Кабмин планирует отозвать из Верховной Рады 178 законопроектов, чтобы провести их инвентаризацию.

Об этом первый вице-премьер - министр экономразвития Степан Кубив сообщил в эфире телеканала "112", - пишет "Украинская правда".

Он отметил, что планирует встретиться с премьер-министром Владимиром Гройсманом, чтобы обсудить следующую пленарную неделю.

Как известно, 14 апреля, во время заседания Верховной Рады нардепы проголосовали за назначение спикера парламента Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. За соответствующее решение проголосовали 257 депутатов. Тем же постановлением депутаты уволили главу правительства Арсения Яценюка.

Однако оказалось, что у двух фракций - БПП и "Народный фронт" - не хватило голосов даже за назначения главы Кабмина. Фракция Блока Порошенко отдала за Гройсмана 131 голос, "Народный фронт" – 75. Вместе на двух – 206 депутатов. Остальные, кто голосовал, это "Воля народа" и "Возрождение".

Согласно программе деятельности Кабмина, Гройсман на новом посту планирует заняться реформой национальной безопасности, конституционной реформой, восстановить контроль над Донбассом и заняться его восстановлением, обновить власть и бороться с коррупцией, продолжить децентрализацию и др.

Новоназначенные члены Кабмина сегодня отчитывались перед Радой

Новоназначенные члены Кабмина сегодня отчитывались перед Радой

Похожие темы:

Следующая публикация