Стало известно, сколько средств необходимо для восстановления Донбасса

Стало известно, сколько средств необходимо для восстановления Донбасса

Фото: УНИАН

Восток Донбасса непосредственно пострадал от войны.

Для восстановление инфраструктуры Донбасса, который пострадал от боевых действий, необходимо около $ 15 млрд.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"К сожалению, восток Донбасса непосредственно пострадал от войны. Ориентировочная стоимость восстановления ущерба инфраструктуры, компаний и жилых домов составит до млрд", - подчеркнул он.

Напомним, что ранее президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменения в 4 подпункта 24 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины", который позволит направить дополнительно более 3 млрд гривен на восстановление Донбасса.

Порошенко отметил, что средства прежде всего будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы составит более 1 млрд гривен. Значительное внимание будет уделено объектам по водоснабжению и водоотведению – финансирование предусмотрено для 113 таких объектов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация