Стало известно, сколько ЦИК зарегистрировала кандидатов промежуточных выборах

Стало известно, сколько ЦИК зарегистрировала кандидатов промежуточных выборах

Фото: УНИАН

Некоторым кандидатам отказали в регистрации.

ЦИК зарегистрировала 267 кандидатов на промежуточных выборах в Верховную Раду, которые пройдут 17 июля в 7 округах.

В пятницу комиссия зарегистрировала 104 кандидатов: 5 кандидатов в округе № 23 (Волынская область), 29 кандидатов в округе № 27 (Днепр), 6 кандидатов в округе № 85 (Ивано-Франковская область), 34 кандидата в округе № 114 (Луганская область), 11 кандидатов в округе № 151 (Полтавская область), 9 кандидатов в округе № 183 (Херсон), 10 кандидатов в округе № 206 (Черниговская область).

Комиссия отказала в регистрации Імберовському М.Ю., выдвинутом Политической партией "Объединение "Самопомощь"", в округе № 23, а также Баранцу А.М., самовыдвиженцу, в округе № 151. Их не зарегистрировали за несоблюдение ими требований Конституции и законодательства Украины относительно проживания в Украине в течение последних пяти лет на день проведения указанных выборов.

Также ЦИК отказалась регистрировать Микитася М.М., самовыдвиженца в округе № 206 "в связи с несоответствием представленных для регистрации документов кандидата требованиям Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Напомним, что ранее на сайте парламента появился законопроект постановления о назначении на должности членов Центральной избирательной комиссии.

Проект постановления зарегистрирован под номером №4790 по 3 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация