Стало известно, кто возглавил инспекцию внутренних расследований Генпрокуратуры

Стало известно, кто возглавил инспекцию внутренних расследований Генпрокуратуры

Руководителем самостоятельного подразделения Генеральной прокуратуры Украины назначено Максима Мельниченко

Отдел будет осуществлять оперативно-розыскную деятельность в отношении сотрудников ГПУ.

Виктор Шокин утвердил структуру вновь созданной Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности Генеральной прокуратуры Украины.

Руководителем самостоятельного подразделения Генеральной прокуратуры Украины назначено Максима Мельниченко, который принимал участие в конкурсе по отбору кандидатов на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

До назначения он занимал должность руководителя одного из подразделений, непосредственно подчиненного заместителю Генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе.

Контроль за функционированием этого новообразованного подразделения генеральным прокурором Украины возложено на заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе. Наряду с другими обязанностями отныне он будет заниматься вопросами внутренней безопасности в органах прокуратуры, расследованием преступлений, совершенных прокурорами и следователями.

К полномочиям Генеральной инспекции будет входить надзор за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности в отношении работников прокуратуры, проведения внутреннего аудита, обеспечения информационной безопасности и связей с общественностью.

Напомним, что Шокин назначил антикоррупционного прокурора

Похожие темы:

Следующая публикация