Стало известно, кто пришел на годовщину "Курска" в футболках с Путиным

Стало известно, кто пришел на годовщину "Курска" в футболках с Путиным

Фотографии с состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге панихиды по экипажу "Курска" вызвали скандал в соцсетях / Фото: Facebook.com/Аркадий Бабченко

Приход людей в футболках с портретом Путина согласовали с другими родственниками погибших моряков.

Газета.Ru разобралась, кто пришел на траурную церемонию по экипажу атомной подводной лодки "Курск", затонувшей в водах Баренцева моря 12 августа 2000 года, в футболках с портретом Владимира Путина.

Как выяснилось, футболки с президентом надели не сыновья, а племянники мичмана Олега Трояна, живущие в Лондоне. Таким образом родственники погибшего моряка хотели выразить поддержку политике российского президента.

Фотографии с состоявшейся накануне в Санкт-Петербурге панихиды по экипажу "Курска" вызвали скандал в соцсетях. На нескольких снимках блогеры заметили двух молодых людей в футболках с изображением президента РФ Владимира Путина. На снимке двое молодых людей стоят перед надгробной плитой, но имя погибшего мичмана скрывает венок. По мнению блогеров, молодым людям не следовало надевать футболку с портретом президента.

Но на фото были не сыновья, а племянники мичмана Олега Трояна, которые живут в Лондоне. Вдова погибшего моряка заявила, что ей было приятно видеть, что граждане другой страны пришли в футболках с президентом, чтобы таким образом поддержать его политику. Мол, не с Бараком Обамой же носить футболки.

Приход людей в футболках с портретом Путина согласовали с другими родственниками погибших моряков.

Напомним, что в РФ почтили память погибших на "Курске"

Похожие темы:

Следующая публикация